Historismus Stuhl,
ca. 1870/80, goldgefasstes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, Akanthusblatt- und Rocaillendekor, aufwendig ausgeführter Lehnbereich mit ornamental goldziseliertem Dekor auf der Lehnrückseite, lose tapezierter Sitz, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Stuhl,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 30.06.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 26.06. - 30.06.2010 |